Die Ortsvereine im Landkreis Kronach

 

Stand März 2017

 

Obst- und Gartenbauverein Au
1. Vorsitzender:
Alexander Hatzel, Binsig 5, 96328 Küps-Au
09264 8346;
hatzel@t-online.de

Obst- und Gartenbauverein Birnbaum
1. Vorsitzende:
Silvia Ott, Birnbaum 20, 96349 Steinwiesen
09260 2977053

Obst- und Gartenbauverein Burggrub
1. Vorsitzender:
Klaus Birkner, Sonneberger Str. 23, 96342 Stockheim
09261 40509;
klaus.birkner@freenet.de

Obst- und Gartenbauverein Burkersdorf
1. Vorsitzender:
Volker Wündisch, Am Bach 7, 96328 Küps
09264 7631;
volker@wundisch.com

Obst- und Gartenbauverein Ebersdorf
1. Vorsitzender:
Manuel Thiem, Ringstraße 6, 96337 Ludwigsstadt
09263 975997;
 ogv-ebersdorf@web.de

 

Obst- und Gartenbauverein Effelter
1. Vorsitzender:
Ottmar Löffler, Effelter 36, 96352 Wilhelmsthal
09260 267;
stefan-reif@gmx.de

Obst- und Gartenbauverein
Fischbach
1. Vorsitzender:
Matthias Fischer, Wötzelsdorf 17, 96317 Kronach
09261 40648 oder 0170 75 85 95 0;
kontakt@ogv-fischbach.com

 

Obst- und Gartenbauverein Friedersdorf
1. Vorsitzender:
Stefan Löffler, Friedersdorf 64, 96332 Pressig
09265 5812;
lena.loeffler@t-online.de

Obst- und Gartenbauverein Gehülz
1. Vorsitzender:
Eugen Krupp, Rauershofstraße 23, 96317 Kronach
09261 92798;
roland.hagen@hotmail.de

Obst- und Gartenbauverein Gundelsdorf
1. Vorsitzender:
Stefan Auer, Parkstraße 8, 96317 Kronach-Gundelsdorf
09261 52668;
auer.s@gmx.de

Obst- und Gartenbauverein Haßlach bei Teuschnitz
1. Vorsitzender:
Jürgen Sembach, Rosengasse 12, 96358 Teuschitz
09268 991822;
jmsembach@arcor.de

Obst- und Gartenbauverein Höfles/Vogtendorf
1. Vorsitzender:
Hardy Hanuschke, Altdorfweg 5f, 96317 Kronach
09261 950694;
die.hanuschkes@web.de

Obst- und Gartenbauverein
Johannisthal
1. Vorsitzende:
Heidi Pascholt, Brunnstubenweg 4, 96328 Küps
09264 7557;
rainer.stenglein@t-online.de

Obst- und Gartenbauverein
Kronach
1. Vorsitzender:
Karl Deckelmann, Turnstraße 2, 96317 Kronach
09261 1339

Obst- und Gartenbauverein Küps
1. Vorsitzender:
Wilhelm Geuther, Kugelgasse 3, 96328 Küps
09264 6212;
wilhelm.geuther@t-online.de

Obst- und Gartenbauverein Lauenhain
1. Vorsitzender:
Robert Grüdl, Gerinneweg 1, 96337 Ludwigsstadt
09263 7867;
r.gruedl@maxfrank.de

Obst- und Gartenbauverein Lauenstein
1. Vorsitzender:
Reinhard Stomber, Gräfenthaler Str. 13, 96337 Ludwigsstadt
09263 8165;
reinhard.stomber@t-online.de

Obst- und Gartenbauverein Ludwigsstadt
1. Vorsitzender:
Peter Kratkai, Tröge 11, 96337 Ludwigsstadt
09263 1220;
pv@kratkai.de

Obst- und Gartenbauverein Mitwitz
1. Vorsitzender:
Bernhard Krumm, Breitenseeweg 5, 96268 Mitwitz
09266 779;
gartenbau.mitwitz@gmail.com

Obst- und Gartenbauverein Neuengrün
1. Vorsitzende:
Christiane Gareis, Neuengrün 6, 96346 Wallenfels
09262 8276;
stefan@reifen-gareis.de

 

Obst- und Gartenbauverein Neufang
1. Vorsitzende:
Sonja Kotschenreuther, Neufang 17, 96349 Steinweisen
09260 990014;
info@kotschenreuther-landschaftspflege.de

 

Obst- und Gartenbauverein Neukenroth
1. Vorsitzender:
Georg Schank, Röthswiesen 32, 96342 Stockheim
09265 5122;
gerhard.schneider.kc@web.de

 

Gartenbauverein Neuses e.V.
1. Vorsitzende:
Jutta Dietzel, St.-Josefs-Straße 10, 96317 Kronach
09261 1301; jutta.dietzel@gmx.de

Obst- und Gartenbauverein Nordhalben
1. Vorsitzende:
Barbara Wachter, Frankenwaldstraße 7, 96365 Nordhalben
09267 1480;
wachterwerner@arcor.de

Obst- und Gartenbauverein
Oberlangenstadt
1. Vorsitzender:
Uwe Hofmann, Neuer Ring 16, 96328 Küps
09264 9921520;
uwe.hofmann.16@t-online.de

 

Obst- und Gartenbauverein Pressig
1. Vorsitzender:
Andreas Schorn, Welitsch 92, 96332 Pressig

09265 807121; andreas.schorn@pressig.de

Obst- und Gartenbauverein Reichenbach
1. Vorsitzende:
Angelika Stubrach, Hauptstr. 51, 96358 Reichenbach

09268 91066; familie.stubrach@outlook.de

Obst- und Gartenbauverein Rothenkirchen
1. Vorsitzende:
Gudrun Müller, Badstr. 12, 96332 Pressig

09265 9140801; gartenbau-roki@web.de

Obst- und Gartenbauverein Schmölz
1. Vorsitzende:
Gisela Schorn, Schützenstr. 14, 96328 Küps

09264 6695; walter.naeher@t-online.de

Obst- und Gartenbauverein Schneckenlohe
1. Vorsitzender:
Pascal Kornherr, Salzrinne 20, 96277 Schneckenlohe

09266 8231; ogvschneckenlohe@gmx.de

Obst- und Gartenbauverein Seibelsdorf
1. Vorsitzender:
Heinz Peetz, Untere Flur 17, 96364 Marktrodach

09223 1226; heinz.peetz@t-online.de

Obst- und Gartenbauverein Steinbach an der Haide
1. Vorsitzender:
Günter Schmidt, Steinbach a.d. Haide 42, 96337 Ludwigsstadt

09263 8191; gs@heinz-glas.com

Obst- und Gartenbauverein Steinbach am Wald
1. Vorsitzender:
Hans Büttner, Windheimer Str. 6, 96361 Steinbach a. Wald

09263 9584; Buettner.Hans@t-online.de

Obst- und Gartenbauverein Steinberg
1. Vorsitzender:
Stefan Bauer, Eichenbühl 65, 96352 Wilhelmsthal - Steinberg

09260 – 963198; Stefan.Bauer.OGV@gmail.de

Obst- und Gartenbauverein Steinwiesen
1. Vorsitzende:
Ingeborg Wich-Reif, Blumenstr. 14, 96349 Steinwiesen

09262 7594; manuela.bienlein@gmx.de

Obst- und Gartenbauverein Stockheim/Wolfersdorf
1. Vorsitzender:
Thomas Morand, Schulstr. 20 a, 96342 Stockheim

09265 219; gartenbau.morand@web.de


Obst- und Gartenbauverein Teuschnitz
1. Vorsitzender:
Josef Schwarz, Kremnitzweg 6, 96358 Teuschnitz

09268 1307; schwarz-teuschnitz@t-online.de

Obst- und Gartenbauverein Theisenort
1. Vorsitzender:
Fritz Pohl, Krebsbachstr. 11, 96328 Küps

09264 6101; pohl-fritz@t-online.de

Obst- und Gartenbauverein Tüschnitz
1. Vorsitzender:
Hans Siegmeth, Wiesenstraße 7, 96328 Küps

09264 9959179; hans-siegmeth@t-onlinde.de

 

Obst- und Gartenbauverein Unterrodach
1. Vorsitzende:
Melanie Hohner, Großvichtach 38, 96364 Marktrodach
09261 675570;
melanie@fitzgerald-nurseries.com

Obst- und Gartenbauverein Wallenfels
1. Vorsitzender:
Edgar Bärenz, Am Tanganger 4, 96346 Wallenfels
09262 7912;
edgar-baerenz@t-online.de

Obst- und Gartenbauverein
Weißenbrunn
1. Vorsitzende:

Susanne Knauer-Marx, Am Kindergarten10, 96369 Weißenbrunn
09261 52163;
kontakt@gartenbauverein-weissenbrunn.de

 
Obst- und Gartenbauverein Windheim
1. Vorsitzender:

Heinz Büttner, Berliner Str. 15, 96361 Steinbach a. Wald
09268 1255;
buettner.bianca@t-online.de

Obst- und Gartenbauverein Ziegelerden
1. Vorsitzende:
Margitta Schramm, Ziegelerden 18, 96317 Kronach
09261 4140;
isasimon@web.de